這是描述信息

7×24全國免費服務專線:

這是描述信息
當前位置:
首頁
>
>
>
多芯光纜跳線組件(MPO/MTP)
1/1
瀏覽量:
1000

多芯光纜跳線組件(MPO/MTP)

瀏覽量:
1000
所屬分類
光器件
數量
-
+
1
產品詳細介紹

多芯光纜跳線組件(MPO/MTP)

產品描述:

MPO/MTP多芯光纜跳線是一種在兩端采用4芯、8芯、12芯、24芯、48芯的MPO/MTP連接器,中間是單纜多芯光纜組成的連接跳線,連接頭分為公型和母型,光纜類型可以分為多模(如:OM1、OM2、OM3、OM4)和單模(G652D、G657A1小彎曲半徑光纜等)。

產品特點:

提供了一種MPO/MTP多芯連接方案;

可提供多種光纜類型以不同安裝場合;

可提供4、8、12、24、48等不同芯數,光纜類型可以為圓纜或帶狀光纜;

提高和簡化了光纖路由,減少了布線空間;

符合ROHS。

產品應用:

可應用于從集合點延伸到工作站點的安裝

高密度光纖光纜的管理(如:電信網以及寬帶/CATV網絡)

可用于直連系統中

局域網、廣域網

未找到相應參數組,請于后臺屬性模板中添加
久久男按摩少妇高潮